Spätbiedermeier-Sessel, um 1850
, Fichtenholzgestell, nussfurniert, beschnitzt, Sitz mit rosafarbig gemustertem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug aus späterer Zeit
30.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 30.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.08. - 30.08.2010 |
- Damentaschenuhr an Kette
- gestempelt/* - Frankreich - Partie Dubl. mit div. mittleren Sätzen u. Einzelwerten ca aus 1924/1942,
- Carl Auböck, Kompass, Modellnummer: 5304, Wien, um 1955
- Kinder um eine Sonnenuhr, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1765/70,